Форум альянса BlackThrone (shock-world.com Шок 2)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про Tyrant'a

Сообщений 81 страница 118 из 118

81

Вот еще вопрос:
Есть смысл в пвп против магов одеватся в платед леатер сет который дает +4 str. На шоке было написано что сила влияет на шанс крита и например с бласта он проходит чаще чем с хурика? так ли это?

82

Шанс крита одинаков, просто бластом чаще пуляешь.
Зависит от СТР. Если ты не в Ы, то вообщем-то есть.

83

fr13 написал(а):

а если такое вот:-2 dex +2conи-2dex +2 strИмеет смысл?

А что с этим Федор? Будет ли это заметно или нет?

84

Ну как бы децл прибавишь, такой же децл потеряешь.
Поскольку и там, и там децл, разницу думаю не заметишь.
Я как-то с -5декс +5кон бегал, разницу вообщем-то ощущал.

Всякие там -2 думаю будут общим рандомом перекрываться.
Вообще ПВП, да и кач тату зелёной общественностью
считается +5 стр +4 кон -9 декс, собсна как и у гладов. Я прям
так строго не скажу, что это всегда супер, но это наибольший
+ засчёт наименьшего -, однако есть ситуации когда этот минус
может и похоронить, тир чуть более универсален чем глад и такой
перекос в показателях не всегда идёт на пользу
(позиция гладов - один хрен быстрых не догоним, тир же догнать
может всегда и эти -9 декс портят расклады со сверх быстрыми соперниками,
хотя и они как правило профильные для тира и легко убиваемы).
Короче НО есть всегда и каждый выбирает сам.

Если очень грубо в одном предложении : ---декс ты сделаешь себе чуть более
сложные бои с профильными противниками и упростишь бои с непрофильными.

85

Какую СА надо тиру в кастеты, никак не выберу хаст/ХП?
(ПвП интерлюд серв)

86

А что именно за кастеты? Просто хаст есть в С,Б и лоу А кастетах, а вот хп в топ А и S. Поэтому наверно всеже на ХП, для пвп получше будет!
PS. хотя может меня поправят более опытные тиры ;)

87

Я вот на форуме Шока Федю на 2 страницы уже мучают по етому поводу, мне кажется что все таки лучше фокус =)

88

Во! наконец под собой вошел...то другой акк )))

89

не думаю что для пвп лучше фокус чем ХП. Как вариант лучше иметь несколько вариантов

90

длЯ пвп - хП, для кача хасты, фокусы, рискхасты.

Критрейт без бизона - хуже некуда, а на бизоне выше некуда.  Посему в ПВП (да и в каче) от Са фокус толку довольно мало.   Лучше ориентироватся на хасты.

91

Смотря какой кач, если стандартный - 30%, как раз ХП тоже нужны,
больше возможности его постоянно держать, выше ДПС.
Без ХП чаще вылетать будешь за планку и падать ДПС, ну и дохнуть от крита
случайного.

Универсальные на каждый день - ХП, вторые хорошо иметь и третьи тоже,
но я не насктолько буржуй ещё. Хастов сейчас в А+ нормальных нет, фокус
полезен для фулХП и тотема хавка, но эт. частные случаи. Если речь о С-Б,
там рискхасты нужны.

92

ПОбегал тираном на ПВп серве... жёсткий чар...    Из порадовавшего - система зарядок конечно поприятней нынешней...  Есть неузявимость (очень помогает на лимите ;) ).  В общем то всё нормально...  хотя в мпвп - довольно сложно быть хоть сколько нибудь полезным (чисто ИМХО) ибо если ты не мельтешишь перед глазами - можешь только мелко пакостить...  если мелтишишь - ассист (хоть какой то) и труп... ни лимитов, ни плющек ни сахару... просто клеит ласты... это я говорю в сравнении с дестром, у которого есть призрачные шансы всё врубить и комунить ещё потом надавать...

Тиром хорошо ганкать...   слился на лимиты врубил, подлетел - труба! Но Довольно противно - маленький запас прочности (напомню, на этом пвп практически не распостранены цп бутылки, так что приходится жить с "чистым" хп...   Неприятно стало драться с даггерами... возможно конечно кривость этого пвпсервера... но ихние криты по мне намного превышаютмои криты по ним даже на огре...

93

а про меня уже и забыли )))) привет всем как поживаете  ? ))) я тоже могу посоветовать чтонибудь, не мне конешн судить ))) но ученик из меня федькин получился не такой уж и плохой ))) в БВ ниразу не разочаровался... када влез а ДК к которому я так стремился ...понял что БВ хороший сет и даже лучше чем этот ДК .... но носил ДК т.к. за год беганья в БВ .... меня от его вида ташнило уже ))) с удовольствие бы тачнул его на +5 или +6 и ганял бы до драконика ... но потом хороший друг уходил с сервера и подарил мне драконик лайт и в точёном БВ Отпала нужда...

94

есть возможность собрать мж лайт! провести можите паралель мж и дк! по статам имхо дк лучше, но -50 стана - тоже гуд, особенно на лимите! так что воть! дк и тем более на драк данег нету!

95

ДЕстру? МжЛАйт?    А ты однако оригинал...

96

DarkRaider написал(а):

ДЕстру?

Дим, гайд по Тиру! Какой дестр???

97

Сглючило. Но имхо МЖ лайт всё равно не вариант.   С тировским коном на стан можно забить, если учесть что и свой стан не хуже. А осатльные бонусы МЖ тиру - до лампочки, в отличии от Дк лайта.

98

DarkRaider написал(а):

не вариант

ну значит будет Глад)

99

глад в лайте тем более

Единственные для кого мжлайт это вариант - это лукари

100

нее. не в лайт, а в хеви! буду тогда тело мутить не лайт, а хеви!

101

И почему я после себя не могу ни чего оставить.:(это же несправедливо.:(

102

У меня есть тир 76 лвл,без профы,но всё равно приятно,почему нет ни слова про дагер на откат. По моему очень полезная вещь на кач.если пользоваться правда умело,то без зеалота бегаешь всего секунд 40..:)

103

молодец

104

А в чем вопросы?))

105

fr13 написал(а):

А в чем вопросы?))

Изменилось ли что в основной концепции ведения боя по сравнению с начальными версиями грации? Овер и рапирщик, сцуко заипал!

106

Привет.
Хватит вкалывать - это не про меня. Пока этот процесс по жизни только растёт.

По теме тебе ничего не скажу, не заходил в линейку уже 1.5 года.. вообще...  так что давным давно всё забыл.

107

Против овера, надежда только в том что у него быстрее кончиться мана чем у тебя жизнь.
Поэтому тотем на ХП, ФФ не врубать, кормить его станами, в надежде сбить каст. Либо если овер слишком уверенный в себе...очень сильно постараться и попробовать убить его раньше чем кончиться твоё цп. Перед окончанием отсчета...зарядиться на 8, врубить барьер, потом зарядка и серии ударов с постоянным зарядом в 7 едениц.
И фулл эпик желателен...закен, бай, ак, тарас и наверно фринтеза.

Рапирщик это который дизарм и анчор спамит?

108

DarkRaider написал(а):

Привет.
Хватит вкалывать - это не про меня. Пока этот процесс по жизни только растёт.

Эх и эх...Дим когда купишь свой личный остров...пригласишь отдохнуть?)))

109

Когда  я куплю себе личный остров, я тебе куплю акк в вархаммер.  Мне там как раз 1 человека ОЧЕНЬ нехватает.. для полного счастья...     
И забуду про этот страшный корейский сон, как про ужастик..

110

так ты играешь в вх?
у тебя акк куплен или ты ограниченным пользуешься?
Поподробнее расскажи что к чему, я проанализирую покупку аккаунта))

111

Эпилог:
Ogre Spirit Totem
Increases P. Atk./P. Def./M. Def. by 30%.

Rabbit Spirit Totem
Increases Atk. Spd./moving speed by 30% and evasion by 12.

Оба тотема ничего не режут. С изменением посоветуйте универсальный А-сэт, тату, СА.

Отредактировано KUKO4 (30-07-2010 17:50:41)

112

Думаю вопрос снят, я вроде ответил на него ))

113

Пофлужу здесь пока.

114

Дима, не забрасывай форум!!!

115

И флудить даже некада  :canthearyou:  Дима такой занятой..
У меня дочке уже год )

116

Да уже чёрти-сколько руки не доходили.
Я вообще последнее время нигде не флужу.

Играюсь в вархаммер онлайн, изредка в старкрафт 2 и жду дяблу 3.

Играюсь регулярно, но очень по малу...  30-40 минут в день обычно (если рабочий).

После пережитого считаю линейку - злом, полным и абсолютным, так как это мегаубийца времени с отсутвующим баллансом.  Хотя у Юльки постоянная ностальгия по шоку ("там же мои няяяшки").

Если посмотреть объективно и сравнить то мои мысли таковые:
1) Пробовал несколько раз заигрывать в ВОВ.  Совсем не моё, хотя конечно не плохо.
2) Айон - для меня совсем не вариант. Линейка часть 1.5 не интересует ни разу.
3) Про линейку уже написал выше.
4) Дябла - вне конкуренции но 2 уже вдоль и поперёк, а до 3 ещё 7 вёрст.
5) Вархаммер Онлайн - пока вершина моего личного топа.

Какие минусы:
- платная (Диск с игрой+1 месяц игры 399 рублей сейчас, дальше 350 рублей в месяц)
- достаточно много багов и глюков (обычно геодата, торможение, не оптимальное использование ресурсов компа)  <После шока - мне эти баги кажутся мелочью. Единственное что необходимо для более менее комфортной игры - это комп класса ядер побольше, оперативки тоже...    иначе в больших замесах тормозит безбожно и качество игры от этого сильно падает. По опыту - 4хядерный атлон в далеко не топовый, 3-4Гига оперативки, видеокарта 512Мб  У меня старенькая nvidia 7950GT  - по скорости это чуть побольше чем 8600.    Причём игра эти ресурсы использует далеко не полностью, но было неоднократно замечено, что на 1дерных и слабеньких 2ядерных - тормозит в замесах>
- лично мне для комфортной игры нужно иметь персонажи всех типов, когда надоедает играть за 1 тип, просто захожу другим  и стиль игры меняется абсолютно.
- графика "на любителя" причём не по качеству (на максимальных настройках очень даже красиво) а по стилю.   Аналогичная проблема в ВОВе с "мультяшной" графикой.  Тут она НЕМУЛЬТЯШНАЯ, а скорее брутальная. Очень точно по стилю переданы все рассы и пресонажи, но это не для всех красиво. В принципе логично, что здоровый орк с громадной топориной должен быть зол, вонюч и страшен, а отнють не няшка - тут именно так. Но некоторым это не нравится (например Юльке...   в линейке были красивые сисястые эльфийки, а тут тоже сисятые, но это мля тёмныё эльфы - и морда у них злая). В общем то дело привычки.   
- В данный момент фактически 1 русский сервер, недавно объединили с соседним.  Играть стало интересней, поживее, но и народу больше.
- Специфика игры такова, что "большой замес" - это где то порядка 80-300 человек в 1 месте. В отличии от линейки тут не могут собраться все 4 тысячи онлайна в 1 месте.  Но уже даже когда замес человек на 200 - игра прилично лагает. Те у кого быстрый комп оказываются в более выигрышном положении.  Когда большие замесы человек по 300 тогда уже сервера начинают не справляться и у всех идут несрабатывания по некоторым скилам, но играбельность в принципе созраняется, так как ваха обсчитывает графику и передвижения на клиенте, то есть это не означает что фпс падает до 2, а означает то что допустим очки действия не регенятся вовремя или каст хилов срабатывает с большей задержкой.

Какие плюсы:

- в игре практически нет идиотизма к которому мы привыкли в линейке с детства.   Нету долбаных сосок, нету "ХП и СП" - есть просто уровень жизни ХП, нету "маны" которую надо регенить по 20 минут.  Вместо маны, есть "очки действия"(ОД)  их по моему 200, стоимость скилов в среднем 25-40, регенятся они постоянно сами, даже в бою  со скоростью порядка 10-15 в секунду - то есть фактически служат ограничителем "бесконечных ударов" - провёл серию (3-7 секунд) и дальше уже можешь наносить удар где то раз в 1-2 секунды.    На ОД есть бутылки с откатом 5 минут, ОД регенятся быстрее когда не используешь скилы. Вне боя Хп и ОД восстанавливаются мгновенно с задержкой около 10 секунд.   То есть явления "сидеть на жопе и ждать" особенно в пве - тут нету в принципе.  Почти у каждого класса есть возможно так развить своего персонажа, чтобы ОД в течении боя не кончались вобще (у хилов есть скил "воровалка ОД" откат 10 секунд, если её кидать по откату можно хилить не переставая, у танков есть тактики которые при падение уровня хп могу снизить расход ОД до 0 и так далее).

- В игре очень чёткое разделение между ПВЕ составляющей и ПВП сотавляющей.  40 уровней персонажа (за которые ты получаешь все основные скилы) и 80 уровней Известности персонажа (известность получается за убийства других игроков вражеской стороны, по мере раскачки есть возможность приобрести тактики которые усиливают персонажа).  В принципе до 40го можно качатся так как больше нравится, можно убивать мобов, можно бегать делать квесты, которые намного более адекватны чем в линейке. Нету тут "соберите 1000 предметов с шансом дропа 0.1%, хрен знает с кого".
Задание чёткое и достаточно подробное, на карте отмечается в каком районе выполнять этот квест.   Есть система "открытых заданий" - представляет из себя групповой квест с постоянной локацией, можно придти в место отмеченное на карте и выполнить. состоят из 3х этапов.  1 этап - обычно убить несколько дестяков мобов вокруг - вполне делается в одиночку. 2 этап - убить несколько "Победоносцев" (это более крутые мобы) - уже 1 тяжковато, хотя некоторым классам тоже можно. 3 этап - убить 1 героя.  В одиночку убить крайне сложно (только танки могут и то очень долго и не всегда).  Для того чтобы было проще выполнить такое ОЗ, есть система "отрытых отрядов".  Нажимаешь кнопочку и видишь список открытых отрядов в твоём регионе. Можешь вступить в любой, можешь сделать свой отряд. Отличие от пати в линейке - их можно не искать и находясь в пати можно никому ничего не говорить и не объяснять, каждый волен войти и выйти в любой момент.

- Если надоели мобы или просто душа не лежит - можно всю игру раскачиваться только в сражениях с людьми (они называются РВР сражения Realm vs Realm). Игра предоставляет 2 стороны Добра и Зла. В каждой стороне по 3 рассы. Раньше было строго, на 1 сервере могут быть персонажи только 1 стороны.    Сейчас когда сервера объединили, по моему можно иметь персонажи любой из сторон, но откат на смену - 18 часов (это означает что если вы поиграли за разрушение, то следущий раз зайти за светлую сторону вы сможете только через 18 часов).  В игре есть чётко выделенные зоны в которых возможно убийство игроков. Вне этой зоны убийство не возможно. Понятия ПК - тут тоже нет как класса.  По РВР зоне можно бегать в пати или в одиночку, кому как больше нравится. Аналога Арены в игре нету - так что придти и "попвпшится на арену"   не получится.   Хотя есть негласные точки сбора дуэлянтов, где происходят бои 1 на 1.    Убивать игрока своей стороны - нельзя. Общаться в игре с игроками другой стороны - нельзя.   За каждое убийство противника - начисляется известность (в отличии от просто счётчика в ла2, который ничего не даёт). Никакого дропа вещей или денег в игре нету. Хотя за убийство высокораскачанных персонажей могут выпасть дополнительные бонусы (гербы). Аболютно все вещи которые вы будуте носить в процессе игры (кроме самого начала)  будут привязаны к вам, вы не сможете в последствии ни уронить, ни продать эту вещь другому игроку (только в магазин, за небольшую сумму).   У всех магических вещей есть привязка либо при поднятии (выбили с моба и подняли в рюкзак) либо при одевании (1 раз надеть на себя).

- Игроки разделены на 4 этапа (тира, tier) по уровням  1-11уровни, 12-21, 22-31, 31-40  - это разные местности на карте со своими пве и рвр зонами. Пве зоны могут посещать персонажи любых уровней  перемещение между зонами - полёт на зверюгах, аналога телепортов.    У маленьких персонажей закрыты места полётов (нельзя сразу прилететь с т1 на т4) - но если есть большое желание - можно пешком добежать и активировать эти точки, но бежать долго и опасно, да в общем то и не нужно.    Соответственно у персонажей 32 уровня открыты все зоны для полёта.  Но персонаж высокого уровня не может придти в РВР зону низкого, он сразу превращается в курицу с 1 хп.   Таким образом в игре почти идеальное разделение балланса.    В любой РВР зоне срабатывает "автоуровень" то есть ты автоматически поднимаешься до 10, 20, 30 илил 40 уровня, как только туда входишь, но естественно не получаешь скилов, которые ты ещё не выучил.     Силный разброс по силе персонажа возможен только в последней зоне (т4) где уже начинает работать уровень известности.   Для примера - если не участвовать в рвр и качать перснажа только на мобах и квестах, можно стать 40 уровня и иметь 10-20 уровень известности.  Придя таким персонажем в рвр зону т4 и повстречав на своём пути врага с 80 уровнем известности - шансов выжить конечно 0(хотя для некоторых классов реально убежать).

- Балланс игроков достаточно логичен и адекватен. В игре есть 4 типа персонажей: Танки, Мили ДД, Рейндж ДД, Хилы.     
  общие особенности классов равны у обоих сторон (фактически у каждой стороны есть зеркальный класс, который повторяет возможности своего оппонета и при этом имеет что то своё).
  У каждого персонажа, помимо базовых скилов есть 3 ветки развития (как в ВОВ).  К 40 уровню накапливается определённое количество очков, которые ты можешь распределить так как тебе хочется.
  В общем то у каждого персонажа в игре есть как минимум 2 стиля игры, для примера - танк в соответвующем наборе одежды, с раскачанной танковой веткой - это бронированная дурында, которую тяжело убить иногда даже патей. Естественно и сам он быстро убить не сможет (но 1 на 1 положит наверняка).  Можно этого же танка переучить в ДД ветку (переучивание стоит не очень много денег) одеть в другой набор одежды, вместо щита дать большую топорину - и он станет очень даже неплохим мили дд (особенно раскаченный по известности), хотя убить его будет попроще, но всё равно достаточно трудно.  Второй пример - это хилы. Можно играть ими в качестве только хилера - и тогда он будет очень хорошо лечить, а можно сделать из него дд мага (или мили - есть и такой класс), тогда он будет неплохо лечить себя (1 цель) и достаточно неплохо убивать, особенно 1 на 1. Но у них практически нет АОЕ атак, так что весь дамаг идёт по 1 цели.

В общем ваха - игра командная, то есть поговорка 1 в поле не воин - достаточно справедлива, естественно есть и исключения - это некоторые мили классы, 1 рдд и все хилы (тоже в дд).  Этими классами на высоких уровнях можно достаточно эффективно ганкать. Общий балланс таков - что бои проходят достаточно быстро, например мили дд могут убить тряпочно мага или хила, в течении 4-5 секунд, а раскочегаренный маг, с соотвествующим хилом и защитой может за те же 3-5 секунд выжечь пати врага.  Бои 1 на 1  тоже достаточно скоротечны, если это не бой 2х защитных танков, обычно всё решается в течении 30 секунд - минуты.

Каждому классу в игре есть своё место и нет абсолютно бесполезных персонажей. В отличии от линейки, где те же танки в масс замесе дохнут за 20 секунд, а толку 0. Тут защитный танк может давать защиту другому персонажу (скил - гвард, танк получает 50% урона нанесённого защищаемому) и использовать защиту нескольких людей (скилы типа "держать строй" - пока танк поддерживает этот скилл, у защищаемых игроков стоящих позади в определённом радиусе на 30-50% полвышается шанс уклонения или несрабатывания заклинаний). А так же наличествуют скилы контроля, типа отбрасывания, стана, замедления.  В игре нет "баферов" - обычно все хилы имею по 2-3 "бафа" который действует на всю пати и длится час.  Но почти все персонажи, находясь в пати могут давать на всех определённые временные бонусы, которые в основном связаны с моралями.

Система скилов  - состоит из основных скилов, которые получаются по мере прокачки (порядка 30 скилов, из которых по половине активных и половине так называемх "тактик").  У каждого персонажа есть 4 слота под "тактики" ( с каждым тиром добавляется по 1, начиная с 7 уровня). В эти слоты помещаются уже выученные тактики в любой комбинации и дают постоянные бонусы (типа увеличения силы, шанса критического хила, или допустим 50% пробивания любой брони). Сменить их можно только вне боя.  Обычной атаки "просто удар" в игре практически нету...   абсолютно все удары - скилы или касты. Нету такой ситуации когда у тебя "кончилась мана и ты ковыряешь мечом".   Есть понятие "автоатака" - это когда в промежутках между скилами персонаж сам наносит удар "обычным мечом", у некоторых мили классов - её показатели очень высоки и она является важно частью игрового балланса.  Так же есть 4 слота под так называемые "морали" - это скилы с откатом 1 минута. В процессе боя мораль увеличивается и имеет 4 уровня (чем выше тем более сильный скилл).  У каждого есть возможность заполнить 4 слота моралей по своему вкусу, выбор где то из 12 моралей (они специфичны по типам классов).  Первые морали обычно либо на нанесение урона/контроль, либо на защиту персонажа, 3 и 4 обычно бафы на пати (+50% критурона для всех в пати на 10 секунд. Защитный щит на 10 секунд, способный поглотить 4500 урона).
Есть система спецификации (3 ветки развития) - каждая ветка содержит по моему по 4 скила, 4 тактики и 1 мораль.   У хила эти ветки условно делятся - хил, магический урон, дебаф/контроль противника. У ДД - нанесение мгновенного урона, нанесение урона по времени, нанесение урона нескольким игрокам.  Кстати в отличии от линейки - ДОТ скилы тут довольно эффективны и могут убить (в частности ДОТ маг, навешав 3-4 скила, легко убивает врага за 10-20секунд, даже если тот выбежит за радиус выстрела при недостатке лечения).   
В игре есть так называемый "глобальный кулдаун" - любой человек может нажимать любой скил но с откатом минимум 1 секунда (даже для мгновенных скилов, следующий удар не меньше чем через секунду).  У всех классов есть мгновенные скилы (обычно бьют поменьше), доты (обычно кастуются мгновенно имеют откат использования 5-20 секунд), основные скилы (большой дамаг или аое хил) с откатом 3 секунды и контроль с откатом секунд в 30, у некоторых классов есть так называемые "чэнел скилы"  (channel) - это когда каст скила длится 6 секунд, на протяжении которых наносится урон раз в секунду.

Система статов персонажа, в общем то похожа на ЛА2 и ВОВ, но более проста и очевидна. Есть несколько базовых параметров, при наведении на них мышкой - ясно и чётко пишется на что они влияют. Допустим ловкость влияет на шанс крита по тебе и возможность обнаружения игроков в невидимости. Сила - добавляет урон с ударов, а оружейные (или стрелковые) навыки - шанс нанести крит урон или пробить броню. Броня - % снижение физического урона по тебе.    Основные статы имеют значения от 1 до 1050 (это так называемый кап параметра) можно разгонять и выше, но тогда он будет очень медленно прокачиваться (после 1050 бонус уменьшается вдвоё, то есть если ты надел колечко которое даёт +15 к силе, оно тебе добавит только 6)

Количество статов - естественно понемногу растёт с уровнем персонажа, но в основном - разгоняется с помошью вещей и одежды.   Соотвественно у танка может быть 2 набора вещей 1 на силу второй на живучесть и выносливость и он может довольно кардинально менять свои показатели, даже без смены спецификации.

Система предметов и одежды намного лучше Ла2 и фактически приближается к Дябловской.   Есть вещи обыкновенные (никаких бонусов), магические (1 дополнительный бонус к стату), редкие, мифические, эпические и сетовые.   Соответсвенно, чем лучше вещь тем больше бонусов она даёт.   Сетовые вещи, помимо прочего дают дополнительные бонусы, если надеваешь несколько вещей 1 набора (работают по частям, начиная с 2х вещей). В общем то всегда есть выбор как одеться и несмотря на то что "топовые сеты" у каждого класса свои, всегда есть возможность смешать несколько сетов и получить другие наборы статов и бонусов. НА персонажа можно надеть 6 вещей, 4 бижутерии и 2 руки (парное оружие, двуручное, щит+мечь)  есть ещё несколько слотов под украшения и бонусные вещи (обычно евентовая бижутери, но она распадается со временем).  Бонусы достаточно разнообразны и в принципе дают неплохую прибавку к статам.  Большинство хороших вещей имеет 1-3 слота под "талисманы" - это камни, которые дают бонус бонус к 1 базовому стату (максиум +24 на 1 камень), камни можно крафтить.  Есть уникальные, которые можно выбить и дают много бонусов. Почти всю одежду можно красить специальными красками (по 2-3 зоны на 1 вещи) тем самым добиваясь уникальности её вида. А можно изменить внешний вид вещи, на другой (можно поверх страшного, но крутого шлема, надеть кепку с т1, которая не будет давать никаких бонусов, но просто изменит внешний вид). 

- Это первая ММО игра, для "обычной" игры - деньги в игре НЕ НУЖНЫ.  Фактически они тратятся только на перелёты между зонами, и снятие дебафа если тебя насильственно убили мобы или враги. Стоит это всё не дорого (система денег аналогична ВОВу.   100 медных монет=1серебренной, 100 с= 1 золотой), для примера на т4 (40 уровень) перелёт между зонами стоит 20-30 серебра, так же как и снятие дебафа (он кладётся на 3 минуты, снижая все характеристики на 10%, если в процессе дебафа убивают ещё раз - уже на 15 минут, если тебя воскрешают в бою - то дебаф 1 минута).    С моба соответствующего уровня падает где то 2-5 серебра, выполнение квеста убить 25 игроков в рвр = 1.6 золотых монеты.  Очень крутая и редкая пушка  купленная с рук 500 золота.   Насколько мне известно зело топовые задроты вархаммера зарабатывали около 14 000 золотых.   Для того чтобы одется  можно сходить в магазин и купить одежду и оружие..   Каждая вешь стоит не больше 50 серебра. В основном вещи конечно не айс, но вполне юзабельны.   По началу - обычно так и поступают, в начале с деньгами туго, особенно для тех кто часто умирает...  с 20 уровня можно купить себе лошадку (у каждой рассы своё зверьё) за 15 золота. Лошадка позволяет ездить с бонусом 50% к скорости передвижения, естественно не в бою.  Вот накопление этого первоначального капитала на 1 лошадку - вызывает некоторый напряг, но если учесть что деньги дают и за мобов, и за квесты и за врагов - то вполне реально.    Хорошие вещи в игре получаются либо за влияние в текущей зоне (набивается в процессе рвр битв илил выполнения Открытых заданий), либо выбиваются по инстансам (в основном сетовые).  В принципе хорошая вещь может упасть и со случайного моба, но такого явления, чтобы бить кокретно вон тех пауков, чтобы выбить какой нибудь кинжал-  обычно нету.  В общем то если вы игре задростовать по инстам, мобам и квестам - можно неплохо одется, если много времени проводить в рвр - то тоже можно одется и даже получше.  Открытой торговли в игре почти нету, есть аукцион, как в ВОВе, хотя изредка и орут в общий чат о продаже чего нибудь.

- В игре есть следующие деления:
    пати - 6 игроков ( на них распространяются бафы, аое хилы и тп)
    Вар-банда - 4 пати - 24 игрока -  это большой отряд, обычно в рвр сражениях.
И у пати и у отряда есть собственные чаты.
   В большинстве инстансов в игре - есть ограничение по количеству не больше 1 пати (если и не ко всему то к боссам точно), то есть для каждой вновь зашедшей пати создаётся параллельное место и они друг с другом никак не пересекаются.  В инстансах все мобы - победоносцы,  а боссы герои (рейд-боссы по линейковскому), в одиночку там делать практически нечего.   К слову сказать, за исключением 1 самого крутого босса серверного масштаба, ВСЕ остальные могут быть убиты в 1 пати, без особых проблем. Идеальный состав 1 пати: 1-2 танка, 2 хилера, и 2-3 дд.  Это сохраняется и в пве и в рвр. У многих инстансов есть откат (от нескольких часов до 5 дней).
   Так же в игре есть гильдия (аналог клана, количество игроков не ограничено, можно раздавать разные звания и разрешения) и союз аналог альянса.
У каждой гильдии есть уровень (максимальный - 40)  раскачивается он суммарной набранной известностью всех членов.  Чем выше уровень гильдии, тем более существенные бонусы можно поместить на флаг гильдии. Всего 3 разных типа флагов, с разными бонусами.   Их можно носить с собой и они дают постоянный бонус когда подняты.

Основная деятельность игроков 40+ - это конечно война друг с дружкой, происходит она в рвр зонах т4 и в зависимости от успешности может привести к полному захвату определённой зоны и в итоге у штурму вражеской столицы. В каждой зоне конфликта по 2 крепости и 4 ключевых точки, зону можно завоевать, захватив все крепости, удерживая все точки и набив некий уровень сражений с врагами (это естественно всё осуществим только командно).   Осада и защита крепостей, в общем то похожа на линейку.  Крепость - это укрепление имеющее внешние стены с воротами, чёрный ход и так же саму крепость со вторыми воротами.   Захват крепости осуществляется после проникновения внутрь и убийства лорда - это моб герой, окружённый 4 победоносцами.  И атаковать и защищать интересней чем в линейке, потому что во первых есть тараны, котлы с маслом и разнообразные орудия. Во вторых  масштабы обычно поменьше. Размер крепости - меньше линейки и по ней не надо 15 минут бежать по коридорам.   В игре если не очень уж задротствовать, в общем  то нет таких мест, где нужно очень долго куда то ехать или бежать (исключение т1-т2,  когда ещё не куплена лошадь...   рвр зона из 1 конца в другой пробегается где то минут за 5).   Ещё в игре есть РВР-сценарии.  Они доступны с самого начала.  Ты записываешь себя в очередь и когда набирается достаточно народа тебя телепортирует в специальную область (небольшой участок)  ограничение по игрокам -  не больше 2 пати.   В 1 сценарии участвует равное количество игроков соответствующего тира.  Условие выигрыша - набор 1 из сторон 500 очков. Длительность 15 минут (очки можно набить и гораздо быстрее).  В сущности это небольшие 15минутные заварушки, после окончания -  ты возвращается в то же место откуда исчезал.  На сценарии можно записываться как в одиночку (попадаешь в пати к случайным игрокам) так и группой (в случае если это постоянная сыгранная группа с хорошим составом, это называется премейд и результативность  убийствые вырастает в разы).    На сценариях (как и в рвр) качается не только известность но и опыт причём достаточно активно.

Системы крафта в игре следующие. Есть 6 профессий, 2 основных, 4 вспомогательных.   
1 основная - алхимия позволяет варить разнообразные бутылки и зелья, которые используется в качестве бафов (1 бутылка на защиту, 1 на атаку) или для восстановления хп, од. Бафы приличные  допустим +80 к силе на 1 час (напомню что ограничение 1050 силы).  Для добывания ингридиентов  есть 2 вспомогательные професси - земледелие и свежевание.   ЗЕмледелие - это натруально 4 грядки, куда засовываются 4 семени, удобряются поливаются из них вырастает ингридиент, который можно преобразовать обратно в семечку.    Процесс выращивания зависит от уровня умений и того как растить, но на максимальном развитии 4 семечки параллельно прорастают за 180 секунд, каждая из которых может при собирании завять, или дать 2-3 ингридиента.  Ингридиенты разных типов, основные - по базовым статам, дополнительные - (увеличение стабильности зелья, увеличение количества или времени действия).   В общем то занятие не хитрое, практически безрендомное и связка алхимия+земледелие может существовать автономно, стоя на 1 месте, единственный расходный материал - покупка пустых бутылок. Получившиеся зелья можно попробовать продать. 2 профессия - свежевание - вместо того чтобы растить на грядке семечки - разделывать трупы животных, добывая из них нужные ингридиенты (они аналогичны земледелию, но бывают более мощными).   Профессия более трудоёмкая, так как сначала нужно убить кого нибудь, чтобы его разделать, но в тоже время позволяет очень быстро обогатится продавая добытое в магазин (например на небольших уровнях можно в 1 харю заработать 15 золота на лошадку где то за пару часов, а на 40м, в пати - где то 150 в час).   

2 основная - талисманщик. Позволяет делать талисманы с бонусами.  Так же имеет 2 допольнительных, 1 разделка трупов людей (и прочих гуманоидов) в поисках необходимых кусков, 2 - разборка магических вещей. Вешь при этом уночтожается, но дают некоторое количество ингридиентов.

В обоих основных профессиях для того чтобы что нибудь сделать нужно 1 сосуд (бутылка или камешек) + 1 основной ингридиент (определяет стат). + можно использовать до 3х дополнительных ингридиентов, которые повысят качество результата. 

Теперь ложка дёгтя в эту почти идилическую картину.   Мы все привыкли к долбонутому корейскому рендому. Тут его нету в понятиях линейки.   Да есть небольшой шанс выбить крутую пушку, которую потом толкнуть за 500 голда из любого моба, находящегося в определённой области. Да если собрать небольшую пати и фармить этих мобов толпами - шанс того что пушка всё таки выпадет - больше. Но вот целенаправленно выбить эту пушку с этих мобов - почти не реально, потому что она выпадает на любой класс в игре, совсем не факт что на тебя.    С другой стороны все самые крутые пушки в игре, либо покупаются за гербы и медали (награды в сценариях и рвр) либо с Открытых заданий, либо с боссов в инстансах.  Естественно покупается - на свой класс, а вот с боссов - на случайный.
Собственно самое пожалуй обидное - это то что с боссов всегда выбивается 1-3 вещи  нужного сета, но совсем не обязательно, что эти вещи будут на классы, которые присутствуют в пати. А передать такие вещи обычно нельзя. Так что целенаправленная добыча определённой вещи -  процесс достаточно нелёгкий.  Ещё со всех открытых заданий падают мешки, в том числе и с хорошими магическими и сетовыми вещами. Получив и открыв такой мешок - ты получаешь вещь именно на твой класс. Но тут тоже есть рендом, так как 1 ОЗ может делть и 3 человека и 100 человек (каждое взятие или деф крепости - это ОЗ, за которое даются награды)   и после выполнения каждого оз   идёт расчёт, кто сколько труда внёс в это ОЗ + случайна цифра, а ля рулетка. В итоге все расставляются по местам и верхним даётся по мешку с наградами (разной крутости).   Обычно в инстах (где проходится 1 пати)  падает 0-1 золотых мешков(сетовые), 0-1 фиолетовых(просто крутые), 1-3 синих (хорошие магические вещи), 2-3 зелёных (фигня магичская).   В общем то 2-3 раза сделав Оз можно обеспечить мешками всех, но получив 2 таких мешка, в них окажется одно и то же.

Пора заканчивать сей опус, вроде бы всё основное об игре рассказал.

Если кто желает - вышлю приглашение в игру (это бесплатный демо-клиент +10 дней игры)  К сожалению, вы не сможете раскачаться выше 11 уровня в демо версии.   Но её можно продлить до "бесконечный триал" - вам будет доступен только т1, не сможете торговать и никуда летать, но тем не менее на т1 тоже очень весело.

P.S. В игре нет никакого доната. Единственное что можно получить от администрации - это бонусы за приглашённых друзей (у меня они уже все есть). Бонусы приятные у меня украшение дающее +5% опыта всей пати постоянно и самый крутой маунт в игре, аналогичный стоит 200 золота в игре. Но нет никаких зело нагибательских типа линейки.

Меня игра привлекает в основном атмосферой и ненапряжностью.  Можно спокойно поиграть полчасика (допустим сходить поганкать и на пару сцен) и пойти баиньки. Ну или сделать какой нибудь квест. И при этом не надо пол часа орать, собирая группу, грузить 10 окон с баферами, после чего регенить себе ману 2 ее.

Рекомендую.

117

Многа букаф! :D

Всем здрасти. Добавляйтесь на фейсбуке wwwfacebook.com/ilichok

118

300 лет тебя не видел. Как поживаешь?